Иван iv - одна из наиболее интересных фигур в нашей страны. к исследованию феномена его правления в разные времена обращались разных стран, представители различных школ, его царствованию посвящено немало и кинематографических произведений. одни связывают имя ивана iv с ужасами опричнины, называя его тираном и деспотом, для других иван iv - гениальный политик, основной целью которого являлось укрепление государственности, третьи считают, что все его действия определялись этапами развития его психической болезни. однако существование столь противоречивых мнений только лишний раз доказывает, что личность ивана iv - интереснейший предмет для изысканий.
Спасибо
Ответ дал: Гость
бонопартистская государственность - это контрревалюционная диктатура крайней буржуазии, опирающаяся на военщину и реакционно настроенные слои крестьянства и лавирующая между борющимися классами в условиях неустойчивого равновесия классовых сил. сочетает в себе демагогиюс политикой наступления на демократию и революционное движение.термин этот произошел от наполеона бонапарта установившего в 1799 г военную диктатуру.
Ответ дал: Гость
1. вероятно, эти слова принадлежат тесею, после гибели отца которого назвали море. отца звали эгей, а море, соответственно, эгейское. отец тесея сорвался со скалы в этом море.
2. это сказал бы дедал, так как он построил лабиринт на крите.
3. геракл, так как он держал небо вместо атланта, ходившего за золотыми яблоками.
4. персефона, делившая год, треть которого жила с мужем и две трети – с матерью?
5. светлыми темные вечера стали из-за того, что прометей подарил людям огонь, за что был наказан зевсом.
Популярные вопросы