Она играла большую бедные люди считали что говорит бог то правильно! церковь как бы туда куда бог посылает свои речи а участники церкви священники говорят это ! каждое княжество хотело сотрудничать с церковью чтобы получить поддержку от бедных!
Спасибо
Ответ дал: Гость
ольга (945-957), святослав і храбрый (957-972), владимир великий, ярослав мудрый, святополк, владимир мономах, ростислав, василько, роман мстислаович, даниил галицкий, лев данилович, юрий і, юрий ііволеслав
Ответ дал: Гость
1)крестовые походы. 27 ноября 1095 на клермонском соборе (франция) папа урбан ii выступил с проповедью призывавшей западную европу начать священную войну против мусульман ради возвращения иерусалима и спасения христианских паломников от преследования "неверных". он публично призвал христиан отправиться в крестовый поход, обратившись к ним со словами — так хочет господь!
2) эти слова принадлежат чеху ян гус, профессору пражского университета(ок. 1370—1415).он ставил авторитет слова священного писания выше авторитета папы и церковных соборов. это с неизбежностью его к столкновению с церковными властями.
3) это слова жанны д*арк из письма королю. война между и францией
Популярные вопросы