для советской внешней политики 1934 г. был ознаменован вступлением в лигу наций и «второй полосой признания». особое значение для имело нормальных дипломатических отношений с государствами малой антанты — чехословакией и румынией и связанное с этим укрепление советских позиций в центральной европе.
в отличие от чехословакии, не имевшей с ни общей границы, ни спорных вопросов и находившейся в окружении реваншистских государств, румыния должна быша исходить прежде всего из трудного соседства с советским союзом. от него румынское королевство отделяло лишь протяженная линия днестра, которую москва отказалась признавать государственной границей между украинской сср и бессарабией. тлеющий конфликт по поводу принадлежности бессарабии сопровождался неурегулированностью вопросов о вывезенных в россию румынских архивах и «румынском золоте», иных имущественных претензиях. заключенный в 1921 г. союзный договор между бухарестом и варшавой обеспечивал румынии видное место в ряду «ближайших вероятных противников» . несмотря на нажим своих союзников — франции и польши, румыния предпочла остаться вне системы пактов, заключенных с западными соседними государствами в 1932 г., нежели согласиться подставить под сомнение свой суверенитет над бессарабией.вот)
Спасибо
Ответ дал: Гость
этим они выражали своё восхищения к богам .олимпийские игры проводились только в честь зевса \женщины в них не участвовали.потом олимпийские игры до сих пор используют, только правда,ради удовольствия
Ответ дал: Гость
Отказались от денег, предложенных американцами, отлично зная, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. почему? на совещании в париже было выяснено, что сша не дает сведений, об условиях и размерах "", которую готовы предоставить. при этом настаивают на создании руководящего комитета из представителей разных государств - для составления програмы " восстановления и развития" европейских стран. комитету предлагалось придать широкие полномочия в отношении ресурсов, торговли, промышленности; национальный суверенитет при этом значительно ущемлялся. подобный комитет стал бы орудием сша, которые попытались бы поставить европы в зависимость от себя. так что в лице молотова сказал: "нет, ".
Популярные вопросы