жизнь ребенка- крестьянина нельзя назвать легкой и по -детски счастливой, так как этот ребенок встает с рассветом солнца для того, чтобы успеть сделать много дел.
с первыми петухами маленький крестьянин бежит во двор кормить скотину, затем держит путь в лес, чтобы нарубить дрова для бани и дома. почти все хозяйство ложится на плечи этого маленького человечка. и поэтому дети -крестьяне не знают что такое детское счастье и нежность. они с пеленок обучены и закалены суровыми крестьянскими трудовыми буднями.
Ответ дал: Гость
Боярская дума имела законосовещательный характер, а ее авторитет и влияние были различными при разных монархах. в некоторые периоды решения принимались узким кругом приближенных к престолу. "государь всея руси" иван iii обсуждал все вопросы с боярами и не карал за "встречу", то есть за возражения и несогласия со своим мнением
Популярные вопросы