Вадминистративно-территориальном отношении страна делилась на уезды (обычно в границах бывших княжений) , а те - на волости . уезды боярами- наместниками, получавшими их в награду за прежнюю военную службу. они кормились с подвластной территории и даже назывались " кормленщиками ", т. к. получали часть налогов и судебных пошлин не за выполнение служебных обязанностей, а за прежние заслуги. вот почему свои функции они зачастую перепоручали тиунам - холопам. кроме того, их деятельность практически не контролировалась из центра, где отсутствовал разветвленный аппарат , что, в итоге, ограничивало возможности центральной власти
Спасибо
Ответ дал: Гость
деклорация в переводе с летинского языка означает заявление.в ней говорится о том,что у каждого из нас есть права который никто не может их у нас отнять.они принодлежат человеку просто потому что ты человек и родился на свет.она была принята 10 декробря 1948 года. люди на земле хотят жить в мире и свободе.это просто и понятно.он имеет право на личную неприкоснновенность.
Ответ дал: Гость
и сказала ему далида: как же ты говоришь: «люблю тебя», а сердце твое не со мною? вот, ты трижды обманул меня, и не сказал мне, в чём великая сила твоя. и как она словами своими тяготила его всякий день и мучила его, то душе его тяжело стало до смерти. и он открыл ей всё сердце своё, и сказал ей: бритва не касалась головы моей, ибо я назорей божий от чрева матери моей; если же остричь меня, то отступит от меня сила моя; я сделаюсь слаб и буду, как прочие люди
«и усыпила его далида на коленях своих, и призвала человека, и велела ему остричь семь кос головы его. и начал он ослабевать, и отступила от него сила его», после чего самсон был схвачен филистимлянами и ослеплён.
Популярные вопросы