После провозглашения 31 августа 1991 своей независимости кыргызстан стал признаваться др. государствами мира. но официально кыргызстан стал независимым после заключения тремя руководителями славянских республик беловежского соглашения 8 декабря 1991 и после отставки со своего поста президента м.с. горбачева, последовавшей 25 декабря 1991. вскоре после этого сша, турция и ряд др. государств объявили о своем признании кыргызстана как суверенного государства. 1 февраля 1992 в г. бишкек первыми открыли свое посольство сша. 28 февраля открылось посольство турции, а затем — посольства китая, россии, германии. за последние 9 лет суверенитет кыргызстана признали 135 государств мира. с 96-ю из них установлены дипломатические отношения. в бишкеке были открыты посольства и представительства около 20 стран. в 20 странах мира работают посольства и представительства кыргызстана. 2 марта 1992 на четвёртой сессии генеральной ассамблеи организации объединённых наций кыргызстан единогласно был принят в члены этой организации. вхождение в оон, вклюючающей в себя многие государства мира, для кыргызстана стало поистине событием. вместе с вхождением в эту организацию кыргызстан получил еще одну возможность извещать мировую общественность о своих проблемах и позициях. республика на сессиях оон выступает со своими конкретными инициативами, предложениями, отдельные из к-рых находят поддержку этой организации. на 52 сессии генеральной ассамблеи оон по предложению кыргызстана принято решение об объявлении 2002 — годом гор. в 1992 кыргызстан стал членом еще одной авторитетной международной организации — юнеско. эта организация, созданная для сохранения и развития мирового культурного наследия, культуры, науки и образования, оказывает кыргызстану всестороннюю, необходимую поддержку. празднование 1000-летнего юбилея эпоса «манас» в 1995 прошло под эгидой этой организации. в 2000 юнеско оказала разностороннюю в проведении 3000-летия г. ош. сейчас кыргызстан является членом около 40 международных и мировых организаций. в бишкеке открыты и ведут свою работу представительства многих международных организаций. установлены тесные взаимосвязи с международными финансовыми организациями, таких как: международный валютный фонд, всемирный банк, азиатский банк развития. осенью 1998 кыргызстан одним из первых среди стран снг был принят в члены всемирной торговой организации.вроде так.
Спасибо
Ответ дал: Гость
-нарекали именем, производным от количества детей в семье
1)кооператив — основанное на членстве объединение людей и организаций, созданное для достижения общих и социальных целей, связанных с удовлетворением материальных или иных потребностей членов
2)«власть советам, а не партиям! »
3)судебный процесс над группой видных эссеров.
4-
5)1) массовое недовольство политикой «военного коммунизма» в деревне, выступления в городах и армии; 2) крушение идеи «введения» социализма путем ликвидации рыночных отношений; 3) стремление лидеров ркп(б) удержать власть любой ценой; 4) спад революционной волны на западе.
6-
7)при нэпи опять появились бедные и богатые(как при капитализме) из за этого нэп заменили,основные элементы нэпа : 1)продразветка, замена продналогом.2)отмена трудовой повиности.3)разрешалось брать , и здавать в аренду земли и предприятия.4)госуд-ные предприятияпереводились на самофинонсирования и хозюрасчет.
Популярные вопросы