Во всех монастырях жизнь протекает по определенному распорядку. общим правилом является ранний подъем - в 5-6 часов утра, за которым следует утреннее молитвенное правило в храме, нередко с присоединением литургии. трапеза бывает три, в некоторых монастырях два раза в день. вечернее богослужение в храме начинается в 17-18 часов. отход ко сну бывает обычно в 23 часа. остальное время занято послушаниями, кратковременным отдыхом, келейной молитвой, личными делами. таковы общие правила распорядка современной монастырской жизни, но в каждом монастыре бывают свои особенности, например, неусыпаемое чтение псалтири, ночные службы в храме, разное соотношение между временем богослужений и временем трудовых послушаний, разная мера в соблюдении постов.
Спасибо
Ответ дал: Гость
1)кооператив — основанное на членстве объединение людей и организаций, созданное для достижения общих и социальных целей, связанных с удовлетворением материальных или иных потребностей членов
2)«власть советам, а не партиям! »
3)судебный процесс над группой видных эссеров.
4-
5)1) массовое недовольство политикой «военного коммунизма» в деревне, выступления в городах и армии; 2) крушение идеи «введения» социализма путем ликвидации рыночных отношений; 3) стремление лидеров ркп(б) удержать власть любой ценой; 4) спад революционной волны на западе.
6-
7)при нэпи опять появились бедные и богатые(как при капитализме) из за этого нэп заменили,основные элементы нэпа : 1)продразветка, замена продналогом.2)отмена трудовой повиности.3)разрешалось брать , и здавать в аренду земли и предприятия.4)госуд-ные предприятияпереводились на самофинонсирования и хозюрасчет.
Ответ дал: Гость
древний вавилон. черный столб из черного базальта с текстом "законов". на нем в верхней части изображен сам хаммурапи, молящийся богу шамашу.
Популярные вопросы