Ясолдат я гуляю по замку замок сам высокий и стены высокие и ворота железные на башнях стоят стрелки около ворот стоят стражники они смотрят кто заходит в замок сам замок состоит из тюрьмы рынка и казарм на рынке можно купить мечи щиты еду доспехи и коней в в казармах отдыхают солдаты а в тюрьме садят воры бандиты лорды и тд сам замок состоит из празничного стола и трон провителя замка и спальня правителя есть ещё солдаты которые охряняют князя
Спасибо
Ответ дал: Гость
наиболее распространенными типами военных кораблей древней греции в xii-viii до нашей эры был триаконтор (тридцативёсельник) и пентеконтор (пятидесятивёсельник). триаконтор мало чем отличался от кораблей крита.гребцы на пентеконтре располагались в один ряд, по 25 человек с каждого борта. предположив что минимальное расстояние между гребцами 1 метр, длина гребной части корабля составляла не менее 25 метров. кроме того, к этому значению следует прибавить длину носовой и кормовой части судна. таким образом, мы получим общую длину судна около 30 метров. ширина судна составляла около 4 метров. максимальная скорость судна могла доходить до 9,5 узлов (17,5 км/ч). изначально, предназначение кораблей подобного типа, была перевозка войск. причем, гребцами на судне выступали сами же воины. это не был специальный корабль для уничтожения других судов.в основном все пенткеконтры строились беспалубными. но иногда встречались корабли и с палубами. палуба давала дополнительную защиту гребцам от солнца и стрел. кроме того, наличие палубы позволяло увеличить общее количество места для перевозки большего количества воинов, лошадей, колесниц.
Ответ дал: Гость
в египте были плодородные земли и ил. поэтому на более спокойных и медленных животных пахать было легче. в греции - каменистая почва, поэтому резвые животные употреблялись чаще. рисовые поля в юго-восточной пахали на водяных быках, которые и сами не прочь в такой грязи полазить и в воде побыть. все зависит от наличия подходящих животных и почв. на греческие почвы силы коровы не хватит, нужен более сильный бык. а в египте - заливное земледелие, пахали мягкую землю после разлива нила, зачем кормить лишних быков, когда вокруг пустыня.
Популярные вопросы