Водрузив флаг, он объявил, что данная территория принадлежит испанскому королю и формально вступил во владение островом.
Спасибо
Ответ дал: Гость
европа обрела -культурную общность потому именно что в этот период формировался этнос. дальнейшая централизация государств и феодальная раздробленность к смешиванию целых народов и разных этнических групп. в средние века также произошли культурные перевороты, открытия, пересмотр отношения к церкви, к науке. а также происходили крестовые походы. то, что христианский мир против арабского, послужило поводом сплотиться под эгидой ватикана.
Ответ дал: Гость
1) возрос (! как никогда! ) авторитет советского союза, коммунистической партии, советского образа жизни во всем мире.
2) в результате отношения с союзниками резко меняются, начинается холодная война (начало - речь черчилля в фултоне, где бывший премьер призвал к противостоянию коммунистическим государствам)
3) теперь основной в послевоенном устройстве мира становится создание "своего" лагеря.
Популярные вопросы