Это наука изучающая прошлое и древность и этап развития мира. этапы-древний мир, средний век, новая время, новейшая время. труд археологов важен, чтоб дополнить новыми фактами и вообще создается археологическими находками.
Спасибо
Ответ дал: Гость
почему выграл во второй мировой войне потому что гитлер не был чуть чуть логичным у него был шанс захватить закавказье там полно нефти что для танков и нужно было но он не захватил он захватил сперва польшу потом а потом увидели что они и начали сражаться а так если бы захватили могли бы выграть
Ответ дал: Гость
Владельческие крестьяне "сидели" на землях принадлежавших частным владельцам - боярству(вотчинные крестьяне),духовенству(монастырские крестьяне), служилым людям, дворянам(помещичьи крестьяне).они несли повинности в пользу своего владельца.обычно это были барщина или оброк.были лично несвободны. черносошные крестьяне жили в основном на севере россии.они платили подать в пользу государства.несли повинности - извоз,ремонт мостов,дорог и др.повинности могли вноситься деньгами.были лично свободны.но уйти могли лишь с разрешения своих односельчан, которые обещали нести тягло за них.
Популярные вопросы