о рождении зевса я знаю такую : кронос (отец зевса) был оцень самовлюбленным, и убивал (проглатывал) своих детей для того, чтобы они не выросли сильнее, чем кронос. он видел в этом проклятие, такое же какое было у его отца. рея (мать зевса) решила спасти новорожденного сына и не дала кроносу мальчику, а дала камень в пеленке. кстати, ребенка изначально она родила в пещере, вдалеке от мужа, которые не знал о рождении ребенка.
Спасибо
Ответ дал: Гость
такими гражданами являются мужчины молодые и среднего возраста
Ответ дал: Гость
я думаю что ошибка в афинах так как место его рождения не определено за него боролись смирна,хилос,аргос.также достаточно вспомнить гомеровский вопрос не известно действительно ли он автор етих поем.
+за право называться родиной гомера боролись семь городов. илиада и одиссея не могли быть им записаны, так как он, по преданию, был слеп.
Популярные вопросы