Вот я этого никогда не понимал. с одной стороны,это прекрасный город,где множество храмов,колизей, цирки, дворцы, библиотеки,байи но с другой,это город,где вечно снуют люди,этот город был грязный не то что пергам, та же субурра, квиритов было много,на повозках и на лошадях нельзя было проехать,поэтому приходилось это делать ночью,а по ночам ходят грабители. да и днём тоже. в этом городе жарко, неудобно,неуютно! в клоаке невольно замечались трупы,в тибре тоже. везде ходят легионеры,вигиллы-но это плюс. вигиллы-это типа местная полиция)) . я б не поехал туда.
Спасибо
Ответ дал: Гость
это был фелистимлянский могучий боец, великан, по имени голиаф, который своим выкриком вызвал на бой израилитян. израилитяне испугались,а царь израилитян саул пообещал большую награду и свою дочь в жену тому, кто сразится с голиафом. в том бою давид победил голиафа, что прославило его на всю страну.
Ответ дал: Гость
1. огонь дал человеку тепло 2. свет в темное время суток 3. на огне человек стал готовть еду короче тепло, свет, приготовление еды, отпугивание хищников
Популярные вопросы