декабристы немного опередили своё время своим поступком, но всё же они показали, что и люди благородные и занимающие определенное место в обществе недовольны существующим порядком. после войны 1812 года, когда на борьбу с врагом поднялись все грань между благородным и простым людом немного стерлась, на многое открылось глаза. но ошибка декабристов была в том, что они боролись за права народа, но были далеки от него. народ в те времена по сути был забит и невежественен, и не мог в полной мере оценить ту жертву которую принесли эти образованные и состоятельные люди. но всё же их поступок вызывает уважение, они знали на что идут, но всё же не поступились своими моральными принципами. это человеческий подвиг. показывающее силу и благородства человека. именно такие люди подвиг гордиться и россией. надеюсь, что и в наше время таких людей будет больше и больше.
Спасибо
Ответ дал: Гость
холодная война-это этап в развитии отношений восток - запад (1945 - 1991 хар-ийся конфронтацией и повышенной враждебностью, недоверием к друг другу.
ещё одно объяснения термина холодной войны-это «политика реакционных кругов империалистических государств, заключающаяся в нагнетании напряжённости, враждебности в отношениях с и другими социалистическими странами» . её причины-не помню.
Ответ дал: Гость
гвардия была военной и политической силой, наиболее близко стоявшей к власти, четко осознававшей свои интересы при том или ином перевороте. объясняется это составом гвардейских полков – в них входили в основном дворяне, поэтому гвардия отражала интересы значительной части своего сословия. с усилением политической роли дворянства росли и их привилегии
Популярные вопросы