Аграрная реформа п.а.столыпина - последствия: положительные: 1)расслоение деревни. 2)выход крестьян из общин. 3)высший класс деревень стал давать рыночные продукты (например, около половины рыночного хлеба) 4)заселение менее обоснованных территорий, эти земли так же использовались для повышения урожайности страны. 5)увеличение стоимости орудий возделывания. 6)потребление удобрений так же возросло. 7)вырос доход на душу населения (с 22 рублей до 33) отрицательные: 1)даже вышедшие из общины крестьяне всё равно поддерживали с ней связь. 2)многие переселенцы возвращались на заселенные территории центральной россии. 3)малое количество крестьян на крестьянских дворах. 4)крестьяне продолжали использовать устаревшие орудия труда (соха и др.) т.к. не все могли себе позволить покупку новых и они хорошо не распространялись. 5)не смотря на использование минеральных удобрений их соотношение с земельными участками было мало ( применяли только на 2% земли) 6)а в 1911-1912 гг. в стране разразился голод, унесший жизни около 30 млн. человек.
Спасибо
Ответ дал: Гость
в древней греции он был крупным торговым и финансовым центром. еще в xvii в. и французские путешественники-исследователи пытались найти местонахождение древних дельф, но безуспешно. город и святилище исчезли под слоем более поздних отложений, и никто не знал, где они находились. только в 70-х гг. xix в. и французские археологи начали здесь систематические раскопки, которые к тому, что дельфы снова явились миру.
дельфы были подвергнуты разграблению византийскими императорами. так что, по словам одного из французских , посетившего это место уже в середине xx в., здешнее «огромное скопище руин напоминает корабль, потерпевший крушение в горах».тем важнее сохранить то, что хоть в какой-то мере уцелело. это прежде всего руины храма аполлона, реставрированное здание-сокровищница афин на священной дороге, часть ротонды храма афины. скульптуру и керамику, найденные здесь при раскопках, хранят в специальном музее. в целях лучшего сохранения древних каменных построек местный муниципалитет разработал для туристов маршрут, ведущий в обход храмов.
Ответ дал: Гость
бык у египтян был священным животным, поэтому их разводили только для жертвоприношений древние греки, понимали, что быки да и ещё зависит от того, какие тягловые животные где обитают
Популярные вопросы