1. отмена крепостного права (1861)2. но в 60-х годах, вместо ожидаемого подъема, возник некоторый спад в промышленности. он объяснялся следующими причинами: > происходила перестройка производства после реформы; > вкладывались крупные капиталы в промышленность, но от дача последовала позже; > многие отрасли, особенно металлургия, суконные фабрики, которые ранее применяли труд посессионных и приписных крестьян, переходили с принудительного труда на вольнонаемный; часть рабочих уходила с заводов, производство сокращалось; лишь через 10 лет эти предприятия сумели восстановиться; > из-за гражданской войны в америке возникли трудности в снабжении хлопком текстильной промышленности. но спад был временным явлением, и в 70-х годах последовал бурный подъем промышленности, особенно крупной. 3. подъему способствовало развитие банковской системы. был открыт государственный банк для финансирования частных предприятий. создавались коммерческие банки, которые оказывали огромное влияние на пореформенной россии. по инициативе купца в. а. кокарева были созданы московский купеческий банк и волжско-камский банк для финансирования промышленности.
Спасибо
Ответ дал: Гость
да это правельное мнение после перехода ему власти он стал кроважадным и спалил рим и взял в жёны сестру
Ответ дал: Гость
сначала в риме ( около 600 лет до н. е.) этруски победили всех латинян и посадили в риме своих царей. за легендой в риме правили 7 этруских царей. в 509 г. до н. е. римляни выгнали последнего этруского царя тарквиния гордого. с того времени римом правил сенат, что состаял из патрициев. такое называлось колегиальным. в риме началась республика, что в переводе из латинского означает "дело народа". все решения в риме пренимал сенат который спрашевал мнение у народа. сенатором мог стать даже раб, только при одном условии, он должен обладать высоким интелектом и правильно излагать свои мысли перед народом.
димократия в афинах началась в классической греции после греко-перских воен. особенно демократия в афинах начала резко прогрессировать во время правления перикла которого назвали "царем демократии", а время в которое он правил назвали "время перикла". демократия из греческого языка переводится как "власть народа", а верховным органом власти во время перикла счетались народные собрания которые самим людям выбирать правельный путь, что бы потом не было недовольствий.
как вы уже видели оба государства питались избежать сор и покушений, на то врямя достаточно странным способом. ведь не каждый додумался бы "если народ чем-то не доволен и пытается востать против верховных народ верховной властью, дайте ему возможность выбирать правильную сторону, что бы избежать и моральных бедствий" .
Другие вопросы по: История
Похожие вопросы
Знаешь правильный ответ?
Какие факторы мешали успешному развитию сельского хозяйства после реформы 1861 г....
Популярные вопросы