При последнем нижний новгород был взят великим князем московским; этого все одновременно был изгнан из суздаля и его последний князь, симеон дмитриевич, умерший в вятке в 1402 г. с тех пор в нижнем новгороде и суздале правили московские наместники, а потомки суздальских князей частью служили при дворе московского князя, частью пребывали в орде. во время борьбы василия васильевича тёмного с юрием дмитриевичем и его сыновьями, правнуками дмитрия константиновича, василию и фёдору юрьевичам удалось снова водвориться в суздале на правах самостоятельных князей, но не надолго: после победы над дмитрием юрьевичем шемякой (1446) василий васильевич потребовал от них полного подчинения своей власти и лишил права сноситься с ордою, вследствие чего они убежали из суздаля.
Спасибо
Ответ дал: Гость
это был фелистимлянский могучий боец, великан, по имени голиаф, который своим выкриком вызвал на бой израилитян. израилитяне испугались,а царь израилитян саул пообещал большую награду и свою дочь в жену тому, кто сразится с голиафом. в том бою давид победил голиафа, что прославило его на всю страну.
Популярные вопросы