владимир совершил побег в норвегию после смерти князя олега. там он собрал войско и пошел на новгород с захватом. затем следует полоцк, и конечно, киев, где княжил ярополк. сам он был убит, его жена стала наложницей владимира, а варяги отправлены в константинополь, но некоторые из них стали посадниками.
итак, владимир буквально захватил престол, уничтожив конкурентов.
Спасибо
Ответ дал: Гость
это связано с материалом, на котором они писали - глинянные таблички . остро палочка позволяет регулировать толщину линии, а если её вдавливать под углом, то как раз получаются клинья, именно так шумеры начали делать со временем, для повышения скорости письма (точнее, печати).
Популярные вопросы