a. метро
 ограничение времени 1 секунда
 ограничение памяти 64mb
 ввод стандартный ввод или input. txt
 вывод стандартный вывод или output. txt
 на некоторых кросс-платформенных станциях метро (как, например, «третьяковская») на разные стороны платформы приходят поезда разных направлений. таня договорилась встретиться с подругой на такой станции, но поскольку подруга приехала из другого часового пояса, то из-за джетлага сильно проспала, и тане пришлось долго её ждать. поезда всегда ходят точно по расписанию, и таня знает, что поезд стоит на платформе ровно одну минуту, а интервал между  (время, в течение которого поезда у платформы нет) составляет a минут для поездов на первом пути и b минут для поездов на втором пути. то есть на первый путь приезжает поезд и стоит одну минуту, затем в течение a минут поезда у платформы нет, затем в течение одной минуты у платформы стоит следующий поезд и т. д.
 пока таня стояла на платформе, она насчитала n поездов на первом пути и m поездов на втором пути. определите минимальное и максимальное время, которое таня могла провести на платформе, или сообщите, что она точно сбилась со счёта.
 все поезда, которые видела таня, она наблюдала в течение всей минуты, то есть таня не приходит и не уходит с платформы посередине той минуты, когда поезд стоит на платформе.
 формат ввода
 первая строка входных данных содержит число a — интервал между  на первом пути. вторая строка содержит число b — интервал между  на втором пути. третья строка содержит число n — количество поездов на первом пути, которые увидела таня. четвёртая строка содержит число m — количество поездов на втором пути, которые увидела таня. все числа — целые, от 1 до 1000.
 формат вывода
 программа должна вывести два числа:  минимальное и максимальное время в минутах, которое таня могла стоять на платформе, или одно число -1, если таня точно ошиблась.
 пример 1
 ввод вывод
 1
 3
 3
 2
 5 7
 пример 2
 ввод вывод
 1
 5
 1
 2
 -1
 примечания
 в первом примере по первому пути поезда ходят через 1 минуту. по второму — через 3. стоя на платформе 5, 6 или 7 минут, таня могла насчитать 3 поезда на первом пути и 2 на втором.
                Другие вопросы по: Информатика
Знаешь правильный ответ?
							a. метро ограничение времени 1 секунда ограничение памяти 64mb ввод стандартный ввод или input. txt...
							 
 
Популярные вопросы