Если медиана в равнобедренном треугольнике проведенные к основанию,честно не помню становится высотой и биссектрисой.сначала вычисляешь угол а. а=180-(90+35)=55 градусов(сумма всех углов в треугольнике 180). затем угол d. d=90 градусов(т.к cd-высота). теперь угол с. с=180-(55+90)=35 градусовможет так? ! честно не знаю правильно или нет.
Спасибо
Ответ дал: Гость
площадь трапеции определяется с формулы:
s = (a+b)h , где a и b - основания, h - высота. соответственно
Популярные вопросы