Воздушные массы, находятся всё время в движении, переносят тепло, влагу из одних широт в другие. движению воздушных масс тепло и влага на поверхности перераспределяется. эти передвижения воздушных масс заметны на картах в разных поясах.
Спасибо
Ответ дал: Гость
капля - это небольшой обьём жидкости. форма капли меняется от действующих сил которые могут изменить форму капли. капелька появилась с водяного пара в природе. дождевые капельки принимают вытянутую форму.
Ответ дал: Гость
1. возьми линейку и измерь африку по 20 параллели в северном полушарии и в южном. 2. посмотри на карте именованный масштаб - сколько км. в однос сантиметре. 3. надо умножить на масштаб те сантиметры, которые получились у тебя при измерении. точно так действуй при определении расстояния между ю.америкой и африкой вдоль экватора. что такое экватор, думаю, знаешь.
Популярные вопросы