якутия лежит в трех природных зонах, а именно это тундра, лесотундра и тайга. большую часть территории южной и центральной якутии занимают таежные леса, на севере и в горных районах - тундра. климат в республике крайне холодный, именно здесь находится полюс холода северного полушария, который по разным источникам помещается в городе верхоянске или оймяконе, оба города расположены на северо-востоке якутии. зима продолжается с октября по апрель, лето, напротив, короткое.
Климат в якутии холодный, а зоны вот такие - тундра, лесотундра и тайга
Спасибо
Ответ дал: Гость
под а)оно увеличиться так как холодный воздух будет находиться ближе к земле, а следовательно - с большей силой на нее давить.
б) при " теплой" - воздух менее плотный и страновится легче (и давление уменьшается).
Ответ дал: Гость
а)протяжение атлантический океан с с. на ю. около 15 тыс. км, наименьшая ширина около 2830 км (в экваториальной части атлантический океан). .антициклональные циркуляции северной и южной частей атлантический океан разделяются летом севернее
Популярные вопросы