вспышку молнии мы видим сразу, как только происходит разряд, а гром слышим позже. так как звук распростроняется значительно медленнее.
поэтому мы слышим гром уже после того как сверкнула молния. чем дальше от нас молния, тем длиннее пауза между вспышкой света и громом и слабее гром.
Ответ дал: Гость
через панамский канал проходит 9 параллель
Ответ дал: Гость
низменность на которой возникали древние государства-не знаю.
государство на берегу средиземного моря-наверное европа.
государство на аравийском полуострове-.саудовская аравия, йемен, оман, объединённые арабские эмираты, бахрейн, катар и кувейт.
народ проживающии на малой азии-турки--месхетинцы. коза с ценной длинной шерстью выращивают в турции-меринос.
залив из которой добывают нефть-персидский залив.
.
плоды пальмы-плод-костянка
столица ирана-г. тегеран.
написала то же самое,ты не против? тут чуть-чуть добавила: народ живущий на иранском нагорье-армянский или эламиты
Ответ дал: Гость
наиболее высокая горная система западной европы. в пределах границ альп полностью или частично находятся территории 8 стран; по доли общей площади государства, приходящейся на альпы, эти страны располагаются следующим образом: лихтенштейн (100%), монако (100%), австрия (65%), швейцария (60%), словения (40%), италия (17%), франция (7%), германия (3%).
Популярные вопросы