потому что капли испаряются не упавши на землю.это иза-за высоких температур и высокой выпараемости.
Ответ дал: Гость
рязань город на реке трубеж, владимир на берегу реки клязьмы,тверь расположенна на берегах реки волги в районе впадения в неё рек тьмаки и тверцы,ростов расположен на реке дон и берегу озера неро, архангельск расположен в дельте реки северная двина в 30-35 км от места её впадения в белое море
Ответ дал: Гость
1. размещение основного количества электростанций в центральной части страны или в крупных городах (75% выработки приходится на минск, витебскую и гомельскую области) 2. нехватка своей энергии. примерно четверть ее поступала с игналинской аэс, но сейчас она закрыта. 3. невозможность (практически) использовать самую дешевую энергию - гидроэнергию - из-за того, что реки беларуси не имеют большого гидроэнергетического потенциала 4. нет где строить аэс. все выбранные площадки для строительства непригодны: две находятся в охраняемых территориях, одна - слишком близко к минску, а главная - в самом сейсмически опасном в беларуси районе5. практически невозможно использовать альтернативные источники энергии. ветра в беларуси слабые, а солнечных дней недостаточно 6. высокая энергоемкость производства в беларуси и еще электростанции в беларуси - большинство из них - имеют низкий технологический уровень и потому являются грязными
Популярные вопросы