Встранах континентального права суды также играют важную роль в решении проблем охраны окружающей среды, но только лишь в рамках концепции разделения властей. в сша и великобритании также действует принцип разделения властей, но роль судов там иная, более активная, чем, скажем, в континентальной европе. но и там, наряду с принципом разделения властей, действует принцип сдержек и противовесов. к примеру, в сша это проявляется в том, что каждая из властей имеет влияние на другую. например, руководитель агентства по охране окружающей среды или судьи федерального суда назначаются президентом сша, но с согласия сената. принятие закона в области охраны окружающей среды требует согласия обеих палат конгресса и президента. президент имеет право наложить вето на принятый закон
Ответ дал: Гость
в 1000 году лейф эрикссон счастливый - скандинавский мореплаватель и правитель гренландии. с командой из 35 человек отплыл на запад на корабле.
ими были открыты три региона американского побережья: хеллуланд (вероятно, баффинова земля), маркланд (предположительно — полуостров лабрадор) и винланд, получивший своё название за большое количество произраставших там виноградных лоз
по одним версиям, это был полуостров лабрадор, по другим северный берег ньюфаундленда? но одно не сомненно, это было одно из первых открытий северо-восточной части америки.
Ответ дал: Гость
3) 7 июня. линия перехода дат
Ответ дал: Гость
в целом весь растительность и животный мир австралии сильно изменен человеком. сведены и погибли от огромные массивы лесов. саванны и редколесья на значительных площадях распаханы или превращены в пастбища. законы по охране природы в австралии были приняты еще в прошлом веке. однако они были сведены к созданию охраняемых территорий, национальных парков в целях сохранения только редких растений и животных, а не для охраны в целом природных комплексов. наиболее сильно изменены восточная, юго-восточная и юго-западная густонаселенные части австралии. изменился органический мир материка, сократилось число видов, некоторые находятся на грани вымирания, завезены новые виды растений и животных. сведены и гибнут от массивы лесов. изменены даже некоторые участки пустынь, лучшие их части превращены в культурные пастбища. добыча многих минеральных ресурсов ведется открытым способом, что также разрушает ландшафты.
Популярные вопросы