вспышку молнии мы видим сразу, как только происходит разряд, а гром слышим позже. так как звук распростроняется значительно медленнее.
поэтому мы слышим гром уже после того как сверкнула молния. чем дальше от нас молния, тем длиннее пауза между вспышкой света и громом и слабее гром.
Ответ дал: Гость
) авиаракетно-космической промышленности
Ответ дал: Гость
в мексиканском заливе находится крупнейшее акваториальное месторождение в мире.запасы в нем 22,1 млрд т. всего месторождений в персидском заливе порядка 37-40.в персидском заливе 3 е по величине месторождение в мире. запасы 12 млрд т. месторождений 4-5.
Ответ дал: Гость
я не уверена, что правильно, но выскажу свою точку зрения. у пигмеев кожа светлее так как они живут в экваториальных лесах и света на их кожу попадает меньше и по этому пигментов при рождение меньше, чем у кафров и бушменов, так как всю свою жизнь они проводят на открытом пространстве и следовательно пегмента больше. но я не уверена, это моя точка зрения.
Популярные вопросы