Встранах континентального права суды также играют важную роль в решении проблем охраны окружающей среды, но только лишь в рамках концепции разделения властей. в сша и великобритании также действует принцип разделения властей, но роль судов там иная, более активная, чем, скажем, в континентальной европе. но и там, наряду с принципом разделения властей, действует принцип сдержек и противовесов. к примеру, в сша это проявляется в том, что каждая из властей имеет влияние на другую. например, руководитель агентства по охране окружающей среды или судьи федерального суда назначаются президентом сша, но с согласия сената. принятие закона в области охраны окружающей среды требует согласия обеих палат конгресса и президента. президент имеет право наложить вето на принятый закон
Ответ дал: Гость
вероятно из-за того, что 1) это реки, частично находятся в разных странах(интернациональные так сказать). 2) меконг первая длине река азии. а дунай вторая по протяженности река европы.(тоже весьма большая)
Ответ дал: Гость
из-за жёсткого климата животный мир в тундре своеобразен и отличается некоторыми особенностями от животных крайнего севера. они не требовательны к корму. звери имеют густой мех, а птицы – пушистое оперение. животные меняют окраску: летом – светло-коричневые под тон растительного покрова, а зимой белые или светло-серые под цвет снега. типичными животными тундры являются песец, лемминг, северный олень, белая полярная куропатка, полярный волк и полярная сова. песец охотится на пеструшек и полярных куропаток. он имеет ценный мех. северный олень не боится морозов и метелей. широкие копыта позволяют ему бегать, не проваливаясь, по снегу и разгребать снег в поисках корма. летом в тундре появляется бесчисленное множество комаров, мошек, овода. их настолько много, что без накомарников нельзя работать в тундре, они кусают, лезут в глаза, нос, рот. в это время сюда для гнездования прилетает множество птиц: гуси, лебеди, утки, кулики. многие из них питаются насекомыми.
Ответ дал: Гость
самая большая система озер - великие озера в америке, на территории сша и канады.включает ряд крупных и средних водоёмов, соединённых реками и проливами. площадь около 245,2 тыс. км², объём воды 22,7 тыс. км³. к собственно великим озёрам относят пять крупнейших: верхнее, гурон, мичиган, эри и онтарио. с ними связаны несколько средних озёр. важнейшими из них являются: сент-мэрис, сент-клэр, нипигон. озера относятся к бассейну атлантического океана.
Популярные вопросы