Благодаря активному экономическому развитию стран Азии, которое происходит последние 50 лет, мировые центры экономики постепенно переносятся из стран Европы в Японию и Китай.
Ввиду того, что Россия имеет значительные территории с прямым выходом к Тихому океану, существует возможность взаимного торгового и экономического партнерства со странами Азии и США.
За счет подобных транспортных маршрутов и многомиллионных торговых операций, число которых растет с каждым годом, экономика РФ сможет получить новый толчок для дальнейшего роста и укрепления.
Спасибо
Ответ дал: Гость
полуостров сарыесик разделяет озеро на две половины — западную и восточную (соединены узким проливом узынарал и отличаются друг от друга составом воды). минерализация воды и содержание солей в западных и восточных частях весьма различны, что объясняется впадением в западную часть крупной реки или, приносящей в озеро примерно 75% годового притока воды. таким образом вода в западной части озера почти пресная (разбавленная), а в восточной части — солоноватая (естественная).
Ответ дал: Гость
сейсмическая активность объясняется движением литосферных плит и платформ, которых на материке огромное множество. то есть их смещение и определяет сейсмическую активность евразии.
Популярные вопросы