ф˜орма правл˜ения, принцип организации государственной власти. различают: монархическая форма правления — монархии и республиканская форма правления — республики. администрат˜ивно-территори˜альное дел˜ение, система территориальной организации государства, на основе которой образуются и функционируют органы государственной власти и . предусматривает разделение государственной территории на области, районы, дистрикты, провинции, департаменты и т. д. в российской федерации административно-территориальные единицы — края, области и районы.
Ответ дал: Гость
линии, соединяющие полюса, называются меридианы, а самая длинная параллель, разделяющая на северное и южное полушария это экватор.
мне кажется, что вся наша цевелизация, будет совершенно иной через сто лет.будут, какие то новшества и иная сфера жизни. но археология должна остаться, как великая наука.
ведь, какие интересные и неоъбяснимые вещи смогут найти. детские рисунки, с причудливыми и непонятными завитушками. тетради с непонятными для них словами. одежду, технику, руины домов. они будут узнавать о нас из наших книг и писать об этом в своих. для них мы будем непонятыми, странными, так же, как и они для нас. вообще они смогут найти многое, и смогут собрать нашу по крупицам. потому, что наша жизнь хоть и обычная, но только для нас, а через сто лет, даже о токой вещи, как твой карандаш или тетрадь будут говорить люди.
Популярные вопросы