экватор пересекает материки африка и южная америка и океаны тихий, атлантический и индийский.
начальный меридиан переcекает материки евразия, африка и антарктида и океаны северный ледовитый и атлантический.
меридиан 80 градусов з.д. пересекает северную и южную америу и антарктиду, а также северный ледовитый, атлантический и тихий океаны.
Ответ дал: Гость
параллель тоже можно провести из любой точки , причём бесчисленное множество
параллели-это широта . можно провести параллель с любой точностью.
считай! весь шарик 180 гр.в каждом градусе 60 мин, в каждой мин 60 сек.и еще минуты можно поделить на 60 частей. перемножь и получишь 648х10в 5 степени. начинай чертить, к концу жизни успеешь
кстати,самая длинная параллель – экватор – имеет длину 40075,7 км, параллель 30° – 30056,8 км, параллель 60° – 20037,8 км.
Ответ дал: Гость
северный ледовитый( омывает европу и северную америку) индийский (азию и африку)
Ответ дал: Гость
вместе с северной америкой и южной образуется единая часть света. он возник при длином и не широким панамским перешейком,который возник при образовании кордильер на границе литосферный плит. материк расположен южнее экватора и небольшая его часть находится на северном полушарии земли. открытие принадлежит кристофору колубму который в 1492г совершил первое плавание.
Популярные вопросы