во многом это зависит от г.п. также от проводимой в стране политики. от развития страны в целом, от развития ее в машиностроение и хим. промыш.
Ответ дал: Гость
потому, что главная непосредственная производительная сила постидустриального общества - наука - пргрессирует с всё возрастающей скоростью( главный показатель - производительность вычислительной техники - в настоящее время подчиняется закону мура и возрастает вдвое каждые полтора года). в таких условиях эволюция ускоряется настолько, что становится практически неотличимой от революции. так что, правильнее сказать, что революция - не главный, а единственный путь развития общества.
Ответ дал: Гость
союз более широкое понятие так как включает в себя и общий рынок и проведение единой политики, создание системы межгосударственного регулирования социально- процессов
(общий рынок это когда ликвидируются барьеры между странами не только во взаимной торговле, но и для перемещения рабочей силы и капитала; таким образом, общий рынок — общий рынок товаров, услуг, капиталов, рабочей силы; )
Ответ дал: Гость
производств в зоне стран с теплыми климатическими условиями и дешевой рабочей силой. распределение головных офисов в северном полушарии - в развитых странах.появление тнк.
Популярные вопросы