ну люди селились там, где есть вода, а следовательно, питье и более плодородные почвы. это же очевидно. не только в азии, но и везде люди издавна старались селиться по берегам рек. для сравнения можно и наши реки взять - волга, дон, днепр и др. в южной и юго-восточной азии, как известно, основной сельскохозяйственный продукт - рис. для его выращивания требуется много воды, а ее легче взять в долине, чем в горах или в степных районах. и это только один аспект, хотя и главный. рыба также всегда являлась важным продуктом. река - это транспортная артерия.
Ответ дал: Гость
используем теорему о площади ортогональной проекции многоугольника.
sпроекции= sсечения *cosa , где s проекции -площадь основания призмы(ромб) a- угол основания и сечения
s=s/cosa
s(abcd)=5*5*sina=5*5*sqrt(3)/2=25sqrt(3)/2
s= 25sqrt(3)/2/cos30=25sqrt(3)/2/(3)/2=25
Ответ дал: Гость
Геологическое строение мехико таково, что грунты в городе относятся к крайне неустойчивым к любым сейсмическим воздействиям. город находится в котловине, где в прежние эпохи находилось огромное озеро. потому грунты в городе в основном аллювиального происхождения и легко разрушаются и при слабых подземных толчках.
Ответ дал: Гость
Свойства культурного ландшафта
как объект наследия ландшафт должен обладать тремя важными свойствами, о чём зафиксировано в документах юнеско - универсальностью, аутентичностью и целостностью. универсальностью ландшафт наиболее полно отражает взаимодействие человека и природы в трёх контекстах - (приспособление к местным экологическим условиям), ( изменения характера природопользования) и культурном (проявление духовного отношения человека к природе). вторым важным свойством культурного ландшафта является его целостность, то есть завершённость, единство, гармоничность и сохранность всех его составляющих - и материальных объектов, и ментальных свойств, и традиций природопользования. под аутентичностью культурного ландшафта понимается его подлинность, достоверность, неразрывно связанная со свойством целостности.
Популярные вопросы