возможно опечатка не угол а треугольник abc-равноб
ab=bc;
сумма углов треуг. = 180*
42*+x*+x*=180
(так как треуг. равноб. то углы при основании равны)
2x=138
x=69*
угол а= угол в=69*
Ответ дал: Гость
ну люди селились там, где есть вода, а следовательно, питье и более плодородные почвы. это же очевидно. не только в азии, но и везде люди издавна старались селиться по берегам рек. для сравнения можно и наши реки взять - волга, дон, днепр и др. в южной и юго-восточной азии, как известно, основной сельскохозяйственный продукт - рис. для его выращивания требуется много воды, а ее легче взять в долине, чем в горах или в степных районах. и это только один аспект, хотя и главный. рыба также всегда являлась важным продуктом. река - это транспортная артерия.
Ответ дал: Гость
1) зависит прежде всего от рельефа местности и состава горных пород.
2) режим реки зависит от характера ее поведения во времени: распределение и изменение величины расхода воды по сезонам года, колебания уровня, образование ледяного покрова. в режиме реки различают несколько периодов:
половодье — ежегодно повторяющееся в один и тот же сезон значительное увеличение водоносности реки, вызывающее на длительный срок подъем уровня реки и выход воды из русла, возникающее в результате таяния снега;
паводки — внезапные кратковременные и нерегулярные подъемы уровня воды в реках, возникающие в результате обильных дождей;
межень — период низких уровней воды во время сухой или морозной погоды, когда река питается лишь грунтовыми . на режим влияют падение и уклон реки.
Ответ дал: Гость
с огня они отпугивали животных от своих жилишь. жарили мясо на огне . и грелись
Популярные вопросы