По причине того, что материк евразия наклонен в эту сторону. а, как известно, реки стекают из более высокого в более низкое пространство.
Спасибо
Ответ дал: Гость
минус 1 градус на каждые 167 метров
Ответ дал: Гость
туман прилег на горные вершиныи сыпет серебристой мишурой.поднялся он из призрачной долины,где шевелился будто бы живой.простер свои он щупальца в ущелье,бурлит как первозданный океан,через хребты струится водопадом,одел отроги в бархатный саван.лучом прощальным солнце-невидимкапронзает блесток-льдинок остро сны.и загорятся над вершиной семицветьемвдруг снежно-мглистой радуги мосты.
Другие вопросы по: География
Похожие вопросы
Знаешь правильный ответ?
Почему большинство рек в моря ледовитого океана? ответ краткий по братски...
Популярные вопросы