не то и католическая церковь в борьбе с людьми лютера.сил было мало,все они выжидали,но как только все набрались сил стало получше,сразу развязала 30-летнюю войну 1618-1648 г.
войнв эта,была самая кровавая война в европейского человека.
религиозные войны страшнее даже войн идеологических, и тем более отечественных или межгосударственных войн за меcта для расселения, природные ресурсы, сырьё, рынки сбыта.
для католиков с кострами инквизиции пылавшими даже в xix-м веке это было обычное мероприятие по удержания паствы и её бабла в своих окровавленных руках.
На севере климат резкий холодный, что затруднеяет жить в этой местности, а в тайге климат"мягче” и более благориятней для жизнедеятельности. так же деревья защищают ее от сильных ветров
Спасибо
Ответ дал: Гость
1)озеро эйр, 2)-
Ответ дал: Гость
переходу и постоянному движению течений)теплые течения отгоняет ветер, на их место поднимаются холодные воды из глубин.
Популярные вопросы