Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
лёд в ледниках отличается от обычного льда тем, что не содержит примесей и солей, так как цепочка его образованияследующая:
вода ⇒ пар ⇒ снег ⇒ лед (под большим давлением),
а обычный лед так:
вода ⇒ лед, т.е. все примеси и соли остаются
3 сектора западный( с дождливой и прохладной зимой и теплым сухим летом)
центральный(сухое жаркое лето и относиельно холодная и сухая зима. восточный( дождливое лето и относительно сухая зима)
Популярные вопросы