Главным направлением в животноводстве xix века являлось выращивание крупного рогатого скота, главным образом, скот мясного направления. увеличение городского населения к концентрации молочного производства в непосредственной близости от крупных населенных пунктов, среднегодовой удой молока от коровы составлял примерно 1000 кг. образование кооперативных объединений и контрольных товариществ способствовало значительному увеличению качества российского скотоводства (проводилась организация правильного питания и выбраковка малопроизводительных животных), а также развитию племенного дела. однако проведение коллективизации после 1917 года данную отрасль к значительному упадку. к сожалению, свиноводство в xix веке не являлось ведущей отраслью сельского хозяйства, это объяснялось тем, что породы свиней не отличались высоким качеством. приблизительное количество поголовья свиней на 1900 год составляло приблизительно 11 млн. голов, из них основным типом оставались сальные свиньи. племенным свиноводством, к сожалению почти никто не занимался, исключение составили работы по улучшению породы белой свиньи, проведенные в 1900-1914 гг. ситуацию усугубила первая мировая война, которая к разрушению имеющихся племенных хозяйств и гибели племенных пород свиней.
Спасибо
Ответ дал: Гость
линии, соединяющие полюса, называются меридианы, а самая длинная параллель, разделяющая на северное и южное полушария это экватор.
Ответ дал: Гость
каждый ландшафт земли — это .блюдо, в планетной кухне, «изысканное кушанье», приготовленное самой природой из горных пород, воздуха, растений и животных, заправленное влагой и солнечным теплом. всё это намешано в разных пропорциях и различных вариантах. в результате этого мы имеем «на столе» арктические пустыни и влажные тропические леса, степи и саванны, пустыни и муссонные леса. «вкус блюда» (внешний облик ландшафта, его структура) зависит в основном от соотношения количества воды и тепла. поступление этих главных «продуктов» связано с широтой местности. поэтому получающиеся «блюда» — ландшафты — расставлены наземном «столе» главным образом полосами -вдоль параллелей. бывают и исключения, когда вмешиваются горы, морские течения, нарушающие строгий порядок «сервировки». больше всего тепла и влаги в районе экватора, где располагаются богатейшие ландшафты влажных экваториальных и тропических лесов. меньше всего — у полюсов, на северной и южной вершинах планеты. там влачат существование скудные ландшафты арктических и антарктических пустынь. именно в таком порядке — от богатства к скудности — построен рассказ о разных ландшафтах земли.
Популярные вопросы