Маккензи - крупнейшая река канады. начало: исток из большого невольничьего озера бассейн: реку окружают озера вулластон, клэр, атабаска, большое медвежье. на западе реку отсекают реку скалистые горы, которые блокируют водосбор в нижней её части. в дельте реки множество холмов. на всей протяженности реки встречаются еловые леса с сильной . в области долины реки находятся аллювиальные и водно-ледниковые отложения. сама река относится к северному ледовитому океану. течение реки северо-западное. также возле реки находится центр нефтяной промышленности норман - уэлс.
Спасибо
Ответ дал: Гость
Гринвич, это самый известный во всем мире район лондона, через него проходит нулевой меридиан, от которого начинается отсчет часовых поясов земли на восток и на запад.
Ответ дал: Гость
а как вы думаете, почему на гербе изображена ель? верно. наш район богат лесами. не зря, символом барышского района считают акшуатскую аллею. конечно, я написала не совсем по заданному вопросу. я ответила про эблему района, но эблему с елью на гербе стран я к сожаленью, не нашла. может вопрос о старинной
Популярные вопросы