переменно-влажные, в т.ч. муссонные леса, расположены в субэкваториальных поясах и вдоль атлантического побережья южного суэкваториального и тропического пояса. на севере граница реки ориноко и атлантический океан, растеня - кокосовая пальма, мангри, в лесах водятся туканы. на юге в центральной части материка полосой сужения от анд к атлантике. животные - ягуар, ленивец, муравьед, из птиц примечателен гиацинтовый ара. растения - сейба, пальма-бурити, ананас. мусонные леса - бананы, масличная пальма, кофе,
Спасибо
Ответ дал: Гость
лёд в ледниках отличается от обычного льда тем, что не содержит примесей и солей, так как цепочка его образованияследующая:
вода ⇒ пар ⇒ снег ⇒ лед (под большим давлением),
а обычный лед так:
вода ⇒ лед, т.е. все примеси и соли остаются
Ответ дал: Гость
через 100 лет наш мир может полностью измениться. в новой эре будут новые технологии и понятие "компьютер" станет устаревшим. профессии изменятся, произойдут новые открытия. археологи множество открытий, например: тайны пирамид, кто их построил и зачем, найдут осконки человека 10м ростом, найдут целые клады сокровищ, которые в нашем мире не найдены.
Популярные вопросы