Можно. по сравнению с расстоянием от солнца, размеры земли ничтожно малы можно!
Спасибо
Ответ дал: Гость
Потому, что каждый газ имеет свою массу и естественно масса полного + масса газа будут больше, чем масса пустого
Ответ дал: Гость
зеркало должно располагаться так, чтобы отраженные лучи шли вертикально вниз. угол между лучом солнца и вертикалью составляет 60 гр.так как угол падения равен углу отражения, зеркало надо расположить ровно посередине этого угла и отраженный луч тогда пойдет вертикально вниз.
то есть под углом 30 гр к вертикали.
(если непонятно без рисунка, могу отправить вам на почту, оставьте свой e-mail)
Популярные вопросы