мощность = i*u = 500 * 40 = 20000 вт или 20 квт. 30мин=0.5часа это 0.5*3600 = 1800 секунд. работа тока будет: а = р*t = 20000 * 1800= 36000000 дж или 36*10^6 дж. (или 10 квт*часов, что одно и то же)
Ответ дал: Гость
мощность тока рассчитывается по формуле: p=iu,
по закону ома i=u/r, т.е. если сопротивление уменьшится в 2 раза, то сила тока тоже уменьшется в 2 раза, значит мощность тока будет равна p=iu/2, т.е. мощность тока уменьшится тоже в 2 раза.
Популярные вопросы