ложечка, лежащая на краю чашки представляет собою рычаг, при чем уравновешенный. саму лодочку держит выталкивающая сила, в таком положении раводейстующая силы тяжіня и выталкивающей равна нулю.
но если долить в ложку чая, то сила тяжіння увеличивается и равнодействующая тоже, при чем направление совпадет с большей силой.
вот поэтому ложечка утонет
Ответ дал: Гость
в первом случае возможно, потому что размеры автомобиля чрезвычайно малы по сравнению с пройденным путем.
во втором случае нет, так как размеры автомобиля необходимо учитывать хотя бы для того, чтоб разминуться и не столкнуться
Ответ дал: Гость
v- cоnst применяем уравнения менделева клайперона для идеального газа при постоянном объеме. p/t - cоnst => p/t = 1,5p/(t+140) решаем уравнение: 1.5p*t=pt+140p 0.5pt=140p ( сократим накуй p ) 0.5t=140 t=140/0.5=280 кельвинакляйна =)
Ответ дал: Гость
если расположить тела на числовой прямой, то второе тело начинает движение слева от точки отсчета и движется вправо, а первое - справа от точки отсчета и движется влево.
время встречи тел находим, приравняв правые части уравнений их движения
6 - 4 * t = -4 + t
5 * t = 10 , откуда t = 2.
итак, тела встретятсмя при t = 2, а точка их встречи х = -4 + 2 = -2.
Популярные вопросы