Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
гравитационное ускорение на земле равно g = 9,8 n/kg ~ 10 n/kg
это ньютон посчитал, когда ему яблоко на голову упало. это есть в любом учебнике за 6-ой класс.
нам дана масса бруска = 30 кг
сила тяжести измеряется в ньютонах (n)
что бы посчитать силу тяжести (g) мы считаем по формуле g = m*g
сила тяжести = масса * гравитационное ускорение
находим: g = 30 kg * 10 n/kg = 300 n или g = 30 kg * 9.8 n/kg = 294 n
kg сокращаются.
первые три метра действовала сила архимеда=p(в)*v*g=0,25*1000*10=2500н
сила тяжести=m*g=р(б)*v*g=10*0,25*2350=5875н
сила с которой надо поднимать плиту из воды равна 5875-2500=3375н
работа этой силы=f*l*cosa 3*3375дж
когда плита вышла из воды для того,чтобы ее поднимать требуется сила 5875н
работа равна =f*l*cosa=5875*3дж
суммарная работа равна 3(5875+3375)=27750дж
v=300 км/ч=250/3 м/с
t=40 с
s=?
s=at²/2
a=?
a=v/t
a=(250/3)/40
a≈2,08 м/с²
s=2,08*40²/2
s=1,04*1600
s=1664 м≈1,7 км
разница в температурах: t1 - t2 = 66 - 11 = 55 гр.
содержание гор. воды приблизительно (36 - 11)/55 * 100 = 45,4%.
тогда холодной воды 100 - 45,4 = 54,6%.
значит, гор. воды надо 11 * 0,454 = 4,994 л, а холодной - 11 * 0,546 = 6,006 л.
проверка: 4,994 + 6,006 = 11 л.
ответ: 4,994 л; 6,006 л.
Популярные вопросы