давление газа создается ударами молекул о стенки сосуда. если поверхность будет поглощать молекулы, то в сосуде их число будет с течением времени уменьшаться, поэтому они реже будут ударяться о стенку, значит давление с течением времени будет уменьшаться
Ответ дал: Гость
я ж її вже розв'язувала!
e1=k*q/r1^2; q=e1*r1^2/k
e2=k*q/r2^2; e2=k*e1*r1^2/k*r2^2;
e2=e1*r1^2/r2^2=100*100/400=25 в/м
Ответ дал: Гость
F= 9 електронов, 9 протонов и 1 нейтрон, если масса 19 ag = 47 електронов, 47 протонов, 14 нейтронов, если масса 108 что это за такой кюрий?
Ответ дал: Гость
m=kit из этой формулы выражаю силу тока и перевожу все величины в си
i=m/kt=0.3 х10(-3)кг/ (0.304 х10(-6)кг/кл х 600с)=1.64а
Популярные вопросы