Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
по формуле удельной теплоёмкости вещества q=cm(t1-t2)
дано формула решение
500=4200*? м*60-0=
500=4200*60*m
q=cm(t1-t2) 500=252 кдж
q=500 кдж m=1.9841269 или округл(нно 2,0 г или кг
с воды=4200дж
t-60
m-?
1.первый вагон проедет мост,т.е. будет находиться на мосту 1920м=1,92км/22,5
но весь поезд должен проехать, а длина поезда 280м=0,28км, получается, что еще время 0,28/22,5
проще 1,92+0,28=2,2км
2,2/22,5=0,1ч
2. 3м/с=10,8км/ч скорость течения
по течению пароход плывет со скоростью 13+10,8=23,8км/ч
время 144/23,8=6,05ч
против течения 13-10,8=2,2км/ч
время 144/2,2=65,45ч
65,45+6,05=71,5ч
дано: k=100kh/м= н/м
m=2т=2* кг
а=0,5 м/с^{2}
дельта х-?
решение: =kдельта х
х=f/дельта х
f=am
дельта х=f/k=am/k
дельта х=0,5*2*/=0,01м
ответ: дельта х=1см
(дельта на письме обозначается значком,вроде треугольничка,3а деление лучше писать дробью)
разница в температурах: t1 - t2 = 66 - 11 = 55 гр.
содержание гор. воды приблизительно (36 - 11)/55 * 100 = 45,4%.
тогда холодной воды 100 - 45,4 = 54,6%.
значит, гор. воды надо 11 * 0,454 = 4,994 л, а холодной - 11 * 0,546 = 6,006 л.
проверка: 4,994 + 6,006 = 11 л.
ответ: 4,994 л; 6,006 л.
Популярные вопросы