Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
a=mgh=rvgh=2500*0,5*10*20=250 000 dgoyl'
1е-от температуры вещества. чем выше температура, тем боьше скорость малекул, и тем вероятнее что они вылятят из общей массы(испоряться)
2е-от рода вещества. чем больше молекулы, тем больше сила притяжения между ними, и им нужно больше энергии что бы испориться
3е-от внешней среды. энергия передаваемая или забераемая средой напрямую зависит, потому что от этого зависит температура вещества.
4е-от площади испарения. чем больше площадь тем больше малекул за еденицу времени могут вылетить из вещества.
c=0,5 мкф =0.5*10⁻⁶ ф
q=10 мккл =10*10⁻⁶ кл
е=q²/(2c)=(10*10⁻⁶)²/(2*0.5*10⁻⁶)=10⁻¹⁰/10⁻⁶=10⁻⁴ дж
1. p = 2ne/3
отсюда найдем концентрацию:
n = 3p/(2e) = 315/(3,2*10^(-20) = 10^22 1/мкуб
e = 3kt/2 t = 2e/3k = 3,2*10^(-20)/(3*1,38*10^(-23) = 773к
2. q =a + дельтаu
дельтаu = q - a = 84 - 125,5 = - 41,5 кдж
ответ: - 41,5 кдж
Популярные вопросы