при деформации молекулы смещаются относительно друг друга и поэтому появляются силы, препятствующие деформации, это силы .
свойсва молекул проявляются в том, что при нарушении равновесия между положительными и отрицательными молекулы стремятся занять своё место , чтобы наступило равновесие между силами притяжения и отталкивания между молекулами (силы это электромагнитные силы)
Ответ дал: Гость
а- длина доски,одна ее часть 0,75 а , другая 0,25а. считаем ,что вес каждой части приложен в серединах этих частей, а искомая сила f к краю короткого конца. правило рычага архимеда дает: (1/8)*a *2,5+( 1/4)*f=(3/8)*a*7,5 , а сокращаем и получаем f=10.
Ответ дал: Гость
в пункте в) в условии должно быть: силы f (а не
а) v = x штрих (t) = - 8пsin(2пt + п/4).
б) a = v штрих (t) = - 16п^2 cos(2пt+п/4).
в) f = ma = - 1,6п^2 cos(2пt+ п/4).
г) kкин = mv^2 / 2 = 3,2п^2 sin^2 ( 2пt + п/4).
д) п = kx^2/2 = -fx/2 = 3,2п^2cos^2 (2пt + п/4).
графики придется построить
Ответ дал: Гость
максимальный модуль перемещения равен диаметру окружности, так как диаметр - наибольшее расстояние между двумя точками окружности.
Популярные вопросы