Сила тока находится по закону ома: i=u/r, отсюда можно найти напряжение: u=ir. переведём в си: 20ма=20*10^-3 а. подставим значения: u=20*10^-3*240=4.8 в
Спасибо
Ответ дал: Гость
p=f/s
f=mg
s=a^2, где а - ребро куба.
p=mg/a^2, отсюда a=корень из (mg/p)=корень из(0,05*10/1000)=0,22 м
Ответ дал: Гость
При остывании воды выделилилось: q = cm(t2 - t1) = 4200 * 10 * (100 - 40) = 2520000 дж, или 2,52 мдж.
Популярные вопросы