Сразу после исчезновения теплопроводности, возникли бы неисправности на некоторых ядерных станциях, так как без охлаждения долго они не простоят. да и что понимать под теплопроводностью? перестали двигаться хаотично молекулы газа? перестали колебаться молекулы в твёрдых телах? тогда во всем мире настанет температура абсолютного нуля. и станция не взорвется, так как мгновенно остановится реакции вместе с молекулами. и люди перестанут существовать. может замудрил, ну вот моё представление
Спасибо
Ответ дал: Гость
протонов=всего частиц-нейтронов
протонов=197-118=79
число электронов=числу протонов
электронов=79
чтобы выразить заряд ядра в кулонах нахожу в таблице менделеева заряд ядра золота 196,9кл иумножаю на заряд одного электрона -1.6*10(-19)кл получаю 315*10(-19)кл
(в скобках написала степень числа)
Ответ дал: Гость
скорость=900: 20=45км/ч
45км/ч=45: 60=0,75м/мин
Другие вопросы по: Физика
Похожие вопросы
Знаешь правильный ответ?
Составьте мини рассказ «что было бы на земле, если бы исчезла теплопроводность»...
Популярные вопросы