Дж - джоуль - это единица энергии в системе си. н - ньютон - это единица силы в системе си. перевести надо только "к" - сокращение для "кило", что означает "тысяча". таким образом: 2кдж = 2000 дж0,3кдж = 300 дж 2,5кдж = 2500 дж0,3кн = 300 н15кн = 15000 н
Спасибо
Ответ дал: Гость
e1=m*v^2/2
e2=m/2*(2v)^2/2=4*m*v^2/4=m*v^2
e2/e1=(m*v^2)/(m*v^2/2)=2.
ответ: кинетическая энергия увеличилась в 2 раза.
Ответ дал: Гость
p=(qrt)/m — уравнение справедливо и для насыщенных паров,
где q — плотность, r — универсальная газовая постоянная, т — абсолютная температура, м — молярная масса.
находим молярную масу газа.
10^5=0.162*8*(27+273)/m
=> m=388800/100000=3,(8), что примерно равно молярной массе гелия. наверно это он.
Популярные вопросы