Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
альфа - это ядра гелия
бета - электроны, но не оторвавшиеся от оболочки атома, а родившиеся из ядра атома при его распаде.
гамма - высокочастотное электромагнитное излучение.
ещё раз повторюсь, всё это продукты распада ядра или ядерных реакций. более тяжелые продукты распада остаются в образце и не вылетают "наружу".
Популярные вопросы